Коэффициент использования автомобилей

Другое » Проектирование участка по ремонту дизельной топливной аппаратуры для АТП состоящего из 135 автомобилей КамАЗ-4510 » Коэффициент использования автомобилей

Определяется по формуле:

αи = Дрг*Ки* αт /365 [1, стр.138]

где

Дрг – количество рабочих дней в году

αт – коэффициент технической готовности

Ки = 0,95 – коэффициент системы использования технически исправных автомобилей по организационным причинам

αи = 253*0,95*0,89 / 365 = 0,59

Годовой пробег

Определяется по формуле:

∑Lг = 365*Аи*lсс*αи , км [1, стр.140]

где

Аи = 135 – списочное количество автомобилей АТП, шт

lсс = 200 км – среднесуточный пробег

αи – коэффициент использования автомобилей

∑Lг = 365*135*200*0,59 = 5814450 км

Коэффициент перехода от цикла к году находим по формуле:

hг = Lг/Lкр, [1, стр. 140]

где

Lг = ∑Lг/ Аи – годовой пробег автомобиля;

Lкр – значение пробега до КР;

Lг = 5814450/135 = 43070 км; Lкр = 216000 км;

hг = 43070/216000 = 0,2

Годовая производственная программа определяется по формуле:

Nг = åLг/L2; [1, стр. 147]

Nг = 5814450/9000 = 646

Сменная программа рассчитывается по формуле:

Nсм = Nг/Дрг * Сcм * hг [1, стр. 147]

Сcм = 1 односменный режим работы;

Nсм = 646/253*1*0,2 = 12,76 (принимаем Nсм = 13)

Другие публикации:

Анализ сходимости численного решения МКЭ для задачи динамического нагружения трубопроводов
Моделирование сборных конструкций средствами метода КЭ анализа неизбежно приводит к использованию контактных элементов, требующих итеративного решения. При решении динамической задачи такие приближения происходят на каждом временном шаге решения. В работе решение задачи о динамике роторов турбомаши ...

Расчёт статических нагрузок исполнительного механизма
Исполнительным механизмом ленточного конвейера является вал приводного барабана, который приводит в движение конвейерную ленту, скользящую по опорному настилу на рабочем участке. Рабочая длина конвейера: L = N * I=25*0,65=16,25, м, где N - число позиций сборки, I=0,65 м - шаг между позициями. Масса ...

Определение наименьших радиусов кривых в продольном профиле
Для улучшения условий движения и обеспечения видимости переломы продольного профиля смягчают введением выпуклых и вогнутых кривых. Минимальные радиусы выпуклых кривых определяют из условия обеспечения видимости поверхности дороги . Для расчета принимаем значения полученные расчетным путем, а не при ...

Актуальное на ссайте

Copyright © 2019 - All Rights Reserved - www.trmotion.ru