Расчет себестоимости приспособления для опрессовки плунжерных пар ТНВД

Другое » Проектирование участка по ремонту дизельной топливной аппаратуры для АТП состоящего из 135 автомобилей КамАЗ-4510 » Расчет себестоимости приспособления для опрессовки плунжерных пар ТНВД

Страница 2

Счас – тарифная часовая ставка;

t – трудоемкость одной операции.

Зобщ = 255,48 * 1,15 * 3 * 2 = 1762,81 руб.

Начисления на зарплату (ЕСН):

Нз = (Зобщ*Пнз)/100%, руб., [4,стр. 50]

Нз = (1762,81 * 26) / 100 = 458,33 руб.

Рн – накладные расходы, составляют 300% от тарифной заработной платы:

Рн = (Зт *Пнр)/100%, руб., [4,стр. 50]

Рн = (255,48 * 300) / 100 = 766,44 руб.

Таблица 7 – Смета затрат на изготовление приспособления

№ п/п

Статьи затрат

Сумма, руб.

1

Материалы

2991,0

2

Заработная плата

1762,81

3

Начисления на зарплату

458,33

4

Накладные расходы

766,44

Итого:

5978,58

Заработная плата по ТО или ремонту при изготовлении приспособления включает:

- оплату по сдельным расценкам или тарифным ставкам;

- сверхурочные;

- премии;

- выходные и праздничные дни.

Заработная плата по ремонту или техническому обслуживанию до внедрения приспособления:

Зоб = Зт*t*Кр*Кпд, руб.; ., [4,стр. 51]

Зт = 255,48 руб. – тарифная ставка;

t = 1,4 чел/ч – отработанное время (проверка плунжерной пары);

Зоб = 255,48*1,4*1,15*3 = 1233,97 руб.

Дополнительная зарплата:

Здоп = (Зоб*Пдп)/100, руб.,

где

Пдп =(100*Дотп)/(365–Дв–Дотп–Дп)–процент дополнительной зарплаты,

где

Дотп = 28 дн – продолжительность отпуска;

Дв = 102 дн – число выходных дней в году;

Дп = 12 дн – число праздничных дней в году;

Пдп = (100*28)/(365 – 28 – 12 – 102) = 12,6%;

Здоп = (1233,97*12,6)/100 = 155,48 руб.;

Зобщ = 1233,97 + 155,48 = 1389,45 руб.

Начисления на зарплату (ЕСН):

Нз = (1389,45*26)/100 = 361,26 руб.

Накладные расходы:

Рн = (255,48*300)/100 = 766,44 руб.

Заработная плата по ремонту или техническому обслуживанию после внедрения приспособления:

Зоб = Зт*t*Кр*Кпд, руб.,

Зт = 255,48 руб. – тарифная ставка

t = 0,3 чел/ч – отработанное время (разборочно-сборочные работы, мойка деталей, ремонт).

Зоб = 255,48*0,3*1,15*3 = 264,42 руб.

Дополнительная зарплата:

Здоп = (Зоб*Пдп)/100, руб.,

где

Пдп = (100*Дотп)/(365–Дв–Дотп–Дп) – процент дополнительной зарплаты,

где

Дотп = 28 дн – продолжительность отпуска;

Дв = 102 дн – число выходных дней в году;

Дп = 12 дн – число праздничных дней в году;

Пдп = (100*28)/(365 – 28 – 12 – 102) = 12,6%;

Здоп = (264,42*12,6)/100 = 33,32 руб.,

Зобщ = 264,42 + 33,32 = 297,74 руб.

Начисления на зарплату (ЕСН):

Нз = (297,74*26)/100 = 77,41 руб.

Накладные расходы:

Рн = (255,48*300)/100 = 766,44 руб.

Рассчитаем прочие расходы на ТО и ремонт приспособления.

Прочие расходы составляют 5% от накладных расходов:

Страницы: 1 2 3 4

Другие публикации:

Условные обозначения, принятые для технологического расчета
технический готовность автомобиль диагностика Аи – списочное (инвентарное) количество автомобилей; Lcc – среднесуточный пробег автомобилей; LН 1(2) – исходная периодичность первого (второго) ТО; L1(2) – расчетная (скорректированная) периодичность первого (второго) ТО; t Н Е.О (1,2) – исходная трудо ...

Описание базовой технологии
Развитие беспилотного автотранспорта для общества – должно быть приоритетной задачей для человечества Дорожно-транспортный травматизм – одна из основных проблем общественного развития и здравоохранения. Ожидается, что масштаб этой проблемы в ближайшие годы значительно увеличится. Ежегодно около 1,2 ...

Определение общей годовой трудоемкости технических воздействий подвижного состава предприятия
Годовая трудоемкость ЕО: чел.-ч. (3.35) ,чел.-ч. Годовая трудоемкость ТО-1: чел.-ч. (3.36) где - трудоемкость сопутствующего ремонта при проведении ТО-1. чел-ч.(3.37) где =0,15…0,20 – регламентированная доля сопутствующего ремонта ТО-1 (п. 2.33 (1)). чел-ч. Годовая трудоемкость ТО-2: чел.-ч. где - ...

Актуальное на ссайте

Copyright © 2019 - All Rights Reserved - www.trmotion.ru